Наша выпускница Марианна Побережская прочитала публичную лекцию в Тюмени

Марианна Побережская (Университет Ноттингем Трент, Великобритания) прочитала публичную лекцию «Место российского климатического скептицизма в западном дискурсе: распространенность, сходства и различия» в рамках международного проекта «Science Sharing».

Доклад выполнен на основе совместного исследования с Терезой Эш (Открытый университет, Великобритания) на тему: «Место российского климатического скептицизма в западном дискурсе: распространенность, сходства и различия». В докладе рассматривались российские климатические нарративы.

Марианна Побережская окончила Алтайский государственный университет в 2007 году по специальности "Связи с общественностью". Является лектором по международным отношениям, руководителем модулей "Медиа, власть и политика" и "Политика и общество России" в Университете Ноттингем Трент.

Имеет две докторские степени в Университете Восточной Англии и в Ноттингемском университете. Прежде чем поступить в докторантуру, Марианна работала журналистом и изучала политику и СМИ в России, США и Великобритании.